26 ноября 2022

Друзья, в эту субботу, 26 ноября, с 11 до 19:30 в здании на Невском, 20 пройдет фестиваль библиотеки имени В. В. Маяковского «Новые книги о Петербурге». Помимо ярмарки посетителей ждут встречи с авторами. Вход свободный.

Фестиваль традиционно проводится в конце осени отделом петербурговедения библиотеки. Новые издания представляют как известные издательства, так и энтузиасты, участвующие в фестивале с путеводителями, туристическими картами, настольными играми, открытками и сувенирами.

На стенде издательства Ивана Лимбаха вы найдете «Страстоцвет, или Петербургские подоконники» Ольги Кушлиной, «Обрывок реки» Геннадия Гора, антологию «Ленинградская хрестоматия», фотоальбом «Быль и миф Невы», двухтомное собрание стихотворений Олега Юрьева и другие книги, связанные с городом через автора или переводчика. Также будут представлены наши новинки — «Пока стоит земля» Веры Марковой, «Мене, текел, фарес. Образы Бога в творчестве Тадеуша Ружевича» Юзефа Марии Рушара, «Путешествие трех королевичей Серендипских», «От Пушкина до Цветаевой: статьи и эссе о русской литературе» Дмитрия Мачинского и другие.

Сама книжная ярмарка расположится в Ротонде на втором этаже. Лекции и презентации книг пройдут в малом зале на первом.

Программа и регистрация — на сайте организаторов