11 ноября 2022

Дорогие друзья! Впервые: автор и герой обсудят книгу вместе. В эту пятницу, 11 ноября, в Москве в Центре Вознесенского состоится презентация книги «Постмодерн в раю» и открытый диалог писательницы Ксении Голубович с поэтом Ольгой Седаковой. Начало в 19:30.

Вход свободный, по регистрации

Статьи разных лет, образующие сборник, представляют набор мыслительных упражнений и инструментов, которые позволяют думать вместе, думать сквозь тексты, подвергаемые анализу, — тексты Ольги Александровны Седаковой. Постмодерн, вынесенный в название, несводим к грустной максиме «большие нарративы кончились», для Ксении Голубович — это поле мысли, возможной после окончания модерна. Разбирая сюжеты, поэтические и структурные решения, отличающие тексты Ольги Александровны, Ксения приглашает представить постмодерн как новое «возвышенное» и предлагает взять переводы и стихи Седаковой себе в спутники.

Презентация — открытый диалог Ксении Голубович и Ольги Седаковой, литературоведа и автора, вопрошающей и отвечающей, к которому мы приглашаем присоединиться всех желающих. В разговоре участвует Виктория Файбышенко.

На презентации сборник «Постмодерн в раю», а также книги «И слову слово отвечает», «Перевести Данте» и «Мудрость Надежды» можно будет приобрести по цене издательства. Книга доступна на нашем сайте