27 марта 2021

Дорогие друзья, приглашаем вас 27 марта в 20:00 на авторскую презентацию книги нидерландского нейробиолога Дика Свааба «Наш креативный мозг» на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction.

Когда: в субботу, 27 марта, начало в 20:00
Где: Москва, Гостиный двор (Ильинка, 4), Амфитеатр

Дик Свааб представит книгу и ответит на вопросы зрителей. Синхронный перевод Оксаны Якименко.

Посмотреть выступление онлайн можно на платформе Zoom.

Также прямая трансляция будет идти на YouTube-канале ярмарки.

Не забудьте купить билет на non/fictio№22 (цены снижены до 23 марта) заранее на сайте ярмарки, в самом Гостином дворе билеты нельзя будет приобрести в связи с рекомендациями Роспотребнадзора.

Новая книга от автора бестселлера «Мы — это наш мозг» придает особое значение творческим способностям человека, которые сделали возможным создание окружающей нас сложнейшей среды, влияющей, в свою очередь, на развитие мозга. Обсуждается широкий спектр вопросов. Почему некоторым нравится атональная музыка? Как болезни мозга влияют на творчество художников? Как отсрочить болезнь Альцгеймера? Как избавиться от стигматизации, связанной с психическими болезнями? Читать обо всем этом — все равно что рассматривать рентгеновский снимок своего духа.

Дик Свааб (р. 1944) — всемирно известный ученый, руководящий группой исследователей в Нидерландском институте нейробиологии, почти тридцать лет возглавлял Нидерландский институт мозга. Профессор Университета в Амстердаме и Чжэцзянском университете в Ханчжоу (Китай).

Издательство благодарит за помощь в организации мероприятия Нидерландский литературный фонд, Посольство Королевства Нидерландов в Москве, а также компанию TOT Consulting.