31 декабря 2020

Поздравляем всех наших авторов, переводчиков, читателей, коллег и друзей с наступающим Новым годом! Желаем бодрости духа, неусыпной любознательности и непреходящей любви!

В 2020-м мы отпраздновали юбилей издательства. Вот уже 25 лет мы находим и издаем для вас самые яркие интеллектуальные книги зарубежных и российских авторов. И вы неизменно высоко оцениваете наш труд.

В прошедшем году из печати вышли: «„Гласность“ и свобода» Сергея Григорьянца, «История чтения» Альберто Мангеля, «Темы с вариациями» Николая Каретникова, «Перевести Данте» Ольги Седаковой, «Седьмая щелочь» Полины Барсковой, «Minima philologica» Вернера Хамахера, «Чикита» Антонио Орландо Родригеса, «Наш креативный мозг» Дика Свааба, «Эпизоды» Владимира Перца, «Братство охотников за книгами» Рафаэля Жерусальми, «Освобожденный Иерусалим» Торквато Тассо, «Хроники» Чеслава Милоша, «Распеленать память» Ирины Зориной, «Грифоны охраняют лиру» Александра Соболева, «Эпилог» Ханса Хенни Янна. Мы выпустили новые издания «Первой книги автора» Андрея Битова и собрания стихотворений Роальда Мандельштама. Допечатали «Мы - это наш мозг» Дика Свааба, «Седьмую функцию языка» Лорана Бине, «Историю одного немца» и «Некто Гитлер» Себастьяна Хафнера, сборник «Конец воздержанию!».

Мы хотели бы поблагодарить вас за солидарность, проявленную в нелегкие месяцы во время начала пандемии. И за поддержку на протяжении всего года. Ваше участие очень важно для нас. Нам было радостно оттого, что вы откликались на просьбы делать заказы в интернет-магазине в самый тяжелый момент года, тепло принимали книжные новинки, рекомендовали нас своим близким и родным, с интересом общались с нами на ярмарках, писали очень важные слова в соцсетях и по электронной почте, оставляли сотни проницательных отзывов. Мы гордимся, что у нас такие читатели!

Веселых праздников и плодотворных каникул!