30 октября 2020

Дорогие друзья, сегодня мы начинаем свою работу на «Маркете у моря» в Петербурге. Семь дней, с 30 октября по 5 ноября, нас и наши книги можно будет найти на втором этаже Василеостровского рынка. На каждый из дней ярмарки мы подготовили для вас сюрприз!

Когда: 30 и 31 октября, 1, 2, 3, 4 и 5 ноября, с 12 до 21:00

Где: Большой проспект В.О., 16, Василеостровский рынок (метро «Василеостровская») Вход свободный.

Несколько десятков независимых локальных проектов представят одежду, керамику, свечи, дизайнерские украшения, косметику, винил, предметы интерьера. И, конечно, книги!

Мы привезли проверенную классику и самые свежие новинки издательства: «Братство охотников за книгами» Рафаэля Жерусальми, допечатку «Истории чтения» Альберто Мангеля, «Эпизоды» Владимира Перца, «Наш креативный мозг» Дика Свааба, «Чикиту» Антонио Орландо Родригеса, «Minima philologica» Вернера Хамахера, «Долину Иссы» Чеслава Милоша, «Птицу в клетке» Олега Григорьева, «Молочные реки, кисельные берега» Штефана Пауля и другие книги. На многие издания действует скидка 25%.

В выходные, 31 октября и 1 ноября, мы проведем на маркете большую распродажу — книги, вернувшиеся к нам из магазинов, отдадим за 50, 100 и 150 рублей! Обложка их может быть потрепанной, вид — не совсем товарным, но страницы не повреждены, содержание не изменилось.

4 ноября мы устроим День редких книг. Привезем на ярмарку издания, многие из которых остались у нас чуть ли не в одном-двух экземплярах: это «Жизнь способ употребления», «Кондотьер» и «Исчезание» Жоржа Перека, «Curiositas» Альберто Мангеля, «Слова без музыки» Филипа Гласса, «Дневники Льва Толстого» Владимира Бибихина, «Гниющий чародей. Убиенный поэт» Гийома Аполлинера, «Портреты-воспоминания» Жана Кокто, «Сказка сказок» Джамбаттисты Базиле, «Европеана» Патрика Оуржедника, «Дневник» Витольда Гомбровича и не только.

Будем рады вас увидеть. До скорой встречи!