11 сентября 2020

Дорогие друзья, в журнале «Книжная индустрия» опубликовано интервью с главным редактором Ириной Кравцовой. Оно посвящено 25-летию издательства Ивана Лимбаха.

«Мы всегда придавали значение образу книги, — это один из ключевых моментов нашей издательской эстетики. Для нас важны и шрифт, и верстка, и обложка. Если они в гармонии, книга становится важной частью культурного обихода, — вещь, в которую вложены ум и сердце, не может не вызвать ответного отклика. А смысл книгоиздания именно в этом: мы чувствуем себя частью человечества, текущего сквозь время и многим обязанного книгам».

С чего начинались авторские книжные коллекции, какими принципами руководствуется редакция при выпуске книг, как повлияла пандемия коронавируса на издательские планы и какие новинки ждать этой осенью — обо всем этом в материале на сайте.

По этой же ссылке можно прочитать поздравления издательству от Александра Иванова, Ольги Седаковой, Григория Кружкова, Бориса Куприянова и Анастасии Милёхиной.

Также хотим поделиться с вами фотографией специального диплома IX конкурса профессионального мастерства «Ревизор-2020» в номинации «Компания года. Издательство года», которым мы были награждены на прошлой неделе.