6 октября 2019

После двух вечеров в Петербурге, который поэт и переводчик Павел Грушко посетил в связи с выходом «Поэмы Уединений» Луиса де Гонгоры, и презентации книги в Институте Сервантеса в Москве, в столице пройдет еще несколько встреч с его участием:

6 октября (воскресенье), начало в 19:00 — встреча из цикла «Метаморфозы. Беседы о художественном переводе». Где: Музей-квартира А. Н. Толстого, ул. Спиридоновка, д. 2, стр. 1. В рамках цикла мастера художественного перевода рассказывают о своей работе и делятся с публикой тайнами профессии. Ведущий — Алеша Прокопьев. В разные годы в цикле выступали Наталья Трауберг, Наталья Горбаневская, Вера Мильчина, Владимир Микушевич, Элла Венгерова, Виктор Голышев, Елена Костюкович.

9 октября (среда), начало в 20:00 — поэтический вечер из цикла «От Автора». Где: Новое Пространство Театра Наций, Страстной бульвар 12/2. В этом цикле, придуманном режиссером Ромой Либеровым и телеведущим Владимиром Раевским для сохранения живой поэтической речи, современные поэты рассказывают истории о себе и своем творчестве и читают избранные стихотворения. Во время встречи будет проводиться видеосъемка. Обязательная регистрация — по ссылке.

11 октября (пятница), начало в 19:00 — встреча, посвященная поэзии Латинской Америки. Где: Музей-квартира А. Н. Толстого, ул. Спиридоновка, д. 2, стр. 1. Организована в преддверии XI Московского международного фестиваля «Биеннале поэтов». На вечере будут Павел Грушко, Наталия Азарова, Владимир Аристов, Денис Безносов, Светлана Бочавер, Николай Звягинцев, Геннадий Каневский, Владимир Коркунов, Вячеслав Куприянов, Света Литвак и другие.

Павел Грушко — поэт, драматург и переводчик. Переводил множество произведений с испанского и английского языков. Автор либретто рок-оперы «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» (композитор Алексей Рыбников). Эти встречи — редкая возможность услышать Павла Моисеевича, живущего в Бостоне (США). Вход на все мероприятия свободный. Ждем вас!