12 октября 2007

Внимание,
Третий конкурс рецензий на книги Издательства Ивана Лимбаха!

ООО "Топ-книга", газета "Книжная витрина" и Издательство Ивана Лимбаха (далее - Издательство) объявляют традиционный конкурс рецензий на книги Издательства, выпущенные Издательством в 2006 и в 2007 году.


Положение о конкурсе:

1. Конкурс проводится с 1 октября 2007 года по 15 марта 2008 года.
Срок присылки рецензий – до 1 марта.
С 1 по 15 марта – подведение итогов.
16-20 марта 2008 года – объявление итогов конкурса.
ВНИМАНИЕ!
Конкурс рецензий на книги Издательства Ивана Лимбаха, проводимый совместно с газетой "Книжная витрина", продлен. Рецензии принимаются до 15 мая. Подведение итогов - не позднее 1 июня".


2. Жюри оценивает рецензии на книги, выпущенные Издательством в 2007 году.

Это следующие издания:

Леонид Аронзон. Собрание произведений в двух томах
Хуан Хосе Арреола. Избранное
Паскаль Брюкнер. Вечная эйфория: Эссе о принудительном счастье
Луи-Рене Дефоре. Болтун. Детская комната. Морские мегеры
Михаил Кузмин. Дневник 1934 года. Изд. 2-е, испр. и доп.
Владимир Одоевский. Кухня: Лекции господина Пуфа, доктора энциклопедии и других наук о кухонном искусстве
Патрик Оуржедник. Европеана. Краткая история двадцатого века
Леонид Пинский. Минимы
Элмер Шёнбергер. Искусство жечь порох
Леонид Юзефович. Путь посла. Русский посольский обычай. Обиход. Этикет. Церемониал
Элиот Уайнбергер. Бумажные тигры.
Елена Рабинович. Мифотворчество классической древности: Hymni Homerici. Мифологические очерки.
Юргис Кунчинас. Туула: Роман; Менестрели в пальто макси: Рассказы

Кроме того, организаторы не будут возражать, если участники представят на конкурс рецензии на книги Издательства прошлых лет. (Если представленные рецензии не участвовали в конкурсах 2005-2006 гг.) Лучшие из них будут отмечены призами.

3. Рецензии представляются на суд жюри в составе: Сергей Князев (редактор Издательства Ивана Лимбаха), Елена Венгерская (редактор газеты «Книжная витрина»), Валерий Иванченко (редактор газеты «Книжная витрина»), Елена Капитонова (глава департамента книг управления продуктов «ТОП-КНИГИ»).

Председатель Жюри – Иван Лимбах. Оценивается талантливость рецензии, ее остроумие, компетентность автора, литературные достоинства. Отношение автора к рецензируемой книге и характер рецензии (положительный, отрицательный, амбивалентный) значения не имеет и критерием оценки не является. Каждый участник Жюри выбирает три наиболее понравившиеся рецензии и ставит каждой из них один балл. Председатель Жюри, не голосующий в основном конкурсе, определяет победителей в случае равенства очков.

4. Количество рецензий, выставленных на конкурс одним автором, не ограничивается. В конкурсе не имеют права участвовать работники газеты «Книжная витрина», члены Жюри, сотрудники Издательства. Иных ограничений, кроме сроков конкурса, не существует. Ранее опубликованные тексты также принимаются к рассмотрению, но при прочих равных условиях предпочтение будет отдано ранее не печатавшимся работам.

5. Призы.

Награждаются участники, занявшие первые три места.

Победитель и призеры (2 и 3 места) получают возможность выбрать соответственно 7, 5 и 3 ЛЮБЫХ книги из имеющихся в наличии на складе изд-ве. (За исключением двухтомной «Книги иконных образцов» Глеба Маркелова). Кроме того, победитель и призеры гарантированно получат книги В. Ф. Одоевского и Л. А. Юзефовича с автографами, соответственно, Ильи Лазерсона (автор комментариев к книге В. Ф. Одоевского) и Леонида Юзефовича.

Читатели газеты определяют победителя в номинации «Приз читательских симпатий». Голосование проводится на сайте газеты «Книжная витрина».

Приз читательских симпатий – Маргерит Юрсенар. Собрание сочинений в 3-х томах.

В случае если работы одного автора побеждают в основной номинации и номинации «Приз читательских симпатий» и/или занимают сразу несколько призовых мест, это не является препятствием для получения призов.

6. Наиболее интересные работы и рецензии победителей будут опубликованы в газете «Книжная витрина». Организаторы конкурса оставляют за собой право редактировать тексты рецензий и не публиковать работы, содержащие в себе клеветнические утверждения, грубую брань, высказывания, провоцирующие межнациональную рознь и др.

7. Организаторы конкурса оставляют за собой право учреждать специальные призы, помимо указанных. Кроме того, Издательство гарантирует, что все участники конкурса, независимо от занятого ими места получат памятные подарки от Издательства. Призы и подарки высылаются по почте или передаются иным способом, который обговаривается с получателем.

8. Объявление итогов Конкурса производится на страницах газеты «Книжная витрина» и на сайте http://www.limbakh.ru/ не позже 20 марта 2008 года.

9. Участие в Конкурсе предполагает согласие с вышеуказанными пунктами.

Рецензии просим высылать по следующим адресам: Sergej Knyazev, Elena Vengerskaya