22 марта 2018

Дорогие друзья!
 

У нас очень важные новости:

К переизданию готовится двухтомное собрание произведений Леонида Аронзона (1939–1970) – одного из самых ярких поэтов ленинградской неофициальной культуры 1950-х-1970-х годов.

Мы как никогда нуждаемся в вашей поддержке, ведь речь идет о печати двух многостраничных томов с множеством иллюстраций.

Мы приглашаем вас принять участие в нашем первом краудфандинге, который мы подготовили на Планете. 

Если все сложится хорошо, книга уйдет в типографию уже в начале лета. Давайте вернем Аронзона вместе! 

ПОДРОБНЕЕ

Что все это значит? 
Краудфандинг – это коллективное финансирование проектов. В случае, если необходимая сумма не собирается в заявленный срок, деньги в полном объеме возвращаются вложившим их людям. Если же сборы компенсируют хотя бы половину установленного бюджета, покрывают сумму целиком или превышают ее, автор получает средства для воплощения замысла. 

Чем краудфандинг отличается от подписки? 
Поддержав нас, вы можете получить и книгу, и другие приятные подарки, которые мы для вас подготовили. Это сувениры с рисунками Аронзона, приглашения в театры и на концерты, графика известных художников, книги с автографами и многое другое. 

Заявленная сумма включает в себя также оцифровку фильма петербургского режиссера Максима Якубсона «Имена» (1996), рассказывающего о Леониде Аронзоне, а также о художнике Евгении Михнове и режиссере Борисе Понизовском. Мы хотим оцифровать негатив и фонограмму, чтобы сохранить фильм и сделать его доступным для показов. 
.

Надеемся на вас, друзья!