3 ноября 2017

В Москву приедет автор «Curiositas» Альберто Мангель

3 ноября в 20.00 в кинозале Мультимедиа Арт Музея (ул. Остоженка, д. 16) состоится лекция писателя.

4 ноября в 13.00 в Московском Доме Книги (ул. Новый Арбат, д. 8) с Альберто Мангелем поговорит литературный критик, главный редактор проекта «Книги моей жизни» Клариса Пульсон.

5 ноября в 14.00 ждём вас в Книжном магазине Библиотеки иностранной литературы, на 1-ом этаже (Николоямская, д. 1). Встреча начнётся с монолога писателя, продолжится дискуссией. В беседе примут участие переводчик книги «Curiositas» Анастасия Захаревич и основатель книжного магазина «Фаланстер», генеральный директор портала «Горький» Борис Куприянов.

Альберто Мангель – канадский писатель аргентинского происхождения, автор более двадцати исследований, нескольких десятков антологий и пяти романов, Офицер французского ордена Искусств и литературы, лауреат литературной премии МакКитрика, стипендиат Гуггенхайма. Его книги переведены на 30 языков и продаются более чем в 40 странах. В 1964–1968 годах выполнял обязанности чтеца Хорхе Луиса Борхеса. С 2016 года возглавляет Национальную библиотеку Аргентины в Буэнос-Айресе. В личной библиотеке писателя более 30 000 книг.

Мы благодарим Посольство Канады в Москве за поддержку проекта.